Вниманию граждан Украины, прибывших на территорию Кировградского городского округа

Рекомендовать гражданам Украины и медицинским сотрудникам, оказывающим медицинскую помощь данной категории граждан обращаться по телефону (343)270-18-29, с 09:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00.

Для граждан Украины, прибывших на территорию Свердловской области, бесплатно предоставляются следующие виды медицинской помощи:

1) медицинская помощь в экстренной форме при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, предоставляющих угрозу жизни пациента согласно ст. 19 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», постановлению Правительства РФ от 06.03.2013 № 186 «Об утверждении Правил оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации»;

2) оказание медицинской помощи детям и беременным женщинам (в том числе плановая медицинская помощь);

3) вакцинопрофилактика в рамках Национального календаря профилактических прививок и календаря прививок по эпидемическим показаниям;

4) проведение медицинского осмотра для оформления правового статуса (беженцы, лица, претендующие на временное убежище и др.) согласно приказа Министерства здравоохранения Свердловской области от 12.05.2012 № 527-п «О совершенствовании системы организации медицинского освидетельствования иностранных граждан и лиц без гражданства и подготовки документов по принятию решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации» с предоставлением отчета.