Иммунизация против гриппа

Уважаемые жители округа!
ГБУЗ СО «Кировградская ЦГБ» информирует Вас о необходимости иммунизации против гриппа.
В предстоящем сезоне ожидается активность следующих штаммов вируса гриппа: типа А/2009 H1N1, типа А/2012 H3N2 и типа В/2012.
Состав отечественных и импортных вакцин обеспечивает создание у Вас иммунитета к этим штаммам и позволит благополучно перенести эпидемический подъем заболеваемости.
Прививку лучше сделать сейчас – до роста других ОРВИ.

В Кировградскую ЦГБ поступила вакцина «Гриппол» для бесплатной иммунизации работников образования, медработников, работников транспорта и коммунальной сферы, студентов, пенсионеров, лиц с хронической патологией, беременных женщин.
В ближайшее время ожидается поступление 2-й партии вакцины для детей организованных коллективов (детских садов, школ, закрытых учреждений).
1-я партия вакцины для детей «Гриппол плюс» в количестве 663 дозы уже использована по назначению.

За свой счет подлежат прививкам работники промышленных предприятий, торговли, общественного питания и других сфер обслуживания населения.

Вакцинация дает более полноценную защиту от инфекций по сравнению с другими видами неспецифической профилактики.

Накопленный опыт вакцинопрофилактики гриппа показывает, что только достижение минимум 40% охвата населения прививками против гриппа позволяет сохранить эпидемиологическое благополучие, предотвратить максимально летальные исходы, избежать отменены  культурно-массовых и спортивных мероприятий, сократить экономические потери.

Массовая иммунизация от гриппа уже который год создает надежную защиту всего населения в нашем округе.
Хочется поблагодарить всех, кто занимает активную жизненную позицию, живет по принципу «Болезнь лучше предотвратить, чем лечить» и использует современный надежный способ защиты от гриппа.

Для иммунизации обращайтесь в прививочные кабинеты взрослой и детской поликлиники г. Кировграда или ОВП по месту жительства.