Главная Пациентам Диспансеризация

Диспансеризация 2024

Уважаемые посетители!

Ежедневно можно пройти диспансеризацию и углубленную диспансеризацию во взрослой поликлинике.

Время работы: С 9-00 до 16-00 в 201 кабинете. С 16-00 до 20-00 по предварительной записи у дежурного терапевта. А так же каждую третью субботу с 9-00 до 14-00 в 201 кабинете. С 14-00 до 16-00 по предварительной записи.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 27.04.2021 N 404Н Об утверждении Порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения

Диспансеризация взрослого населения
(краткая информация для граждан о диспансеризации и порядке ее прохождения) (в соответствии с «Методические рекомендации “Организация проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров взрослого населения”,  утв. Министерством здравоохранения РФ, 2013 г.)

О порядке проведения диспансеризации в ГАУЗ СО "Кировградская ЦГБ"

С 2024 года в диспансеризацию взрослого населения  включен  скрининг репродуктивного здоровья

Так же для удобства пациентов на сайте размещены памятки и анкеты, обязательные для заполнения при прохождении диспансеризации.

Памятка для женщин

Памятка для мужчин

Памятка по сбору биоматериала (кал) на скрытую кровь

Анкета для пациентов до 65 лет.

Анкета для пациентов после 65 лет.

"Контроль здоровья" расширяет перечень профилактических обследований для свердловчан

С 2024 года в Свердловской области реализуется региональный проект «Контроль здоровья». Порядок проведения данного проекта регламентирует Приказ министерства здравоохранения Свердловской области от 29.01.2024 №192-п "Об организации мероприятий регионального проекта "Контроль здоровья" на базе медицинских организаций Свердловской области"

В рамках «Контроля здоровья» для граждан доступны не только стандартные профилактические мероприятия, а также:

• контроль репродуктивного здоровья;
  • осмотры врачей-специалистов;
  • УЗИ сердца, щитовидной железы, сосудов нижних конечностей, молочных желез;
  • осмотр дерматовенеролога с дерматоскопией;
  • прием стоматолога со стоматоскопией;
  • осмотр онкологом (маммологом);
  • осмотр урологом;
  • УЗИ сердца, щитовидной железы, сосудов нижних конечностей, молочных желез;
  • исследование на гликированный гемоглобин;
  • исследование уровня липопротеидов низкой плотности;
  • исследование на ВИЧ-инфекцию, сифилис, гепатит С.

Как пройти обследование в рамках проекта "Контроль здоровья"?

В любом случае всё начинается с прохождения стандартного перечня первого этапа диспансеризации в поликлинике по месту прикрепления. Дополнительные исследования проводятся при наличии показаний и в соответствии с возрастными категориями. Если больница не располагает условиями для проведения какой-то процедуры (той же спермограммы для мужчин, например), человеку, пришедшему на диспансеризацию и желающему её пройти, выдаётся направление в другое медицинское учреждение.

О результатах диспансеризации по оценке репродуктивного здоровья за I-III квартал 2024 г.

О результатах проводимой диспансеризации населения Кировградского округа за I-II квартал 2024 г.

О результатах проводимой диспансеризации населения Кировградского округа за I-II квартал 2023 г.

О результатах проводимой диспансеризации населения Кировградского округа за I квартал 2023 г.

О результатах проводимой диспансеризации населения Кировгрдского округа в 2021-2022 г.

Уважаемые пациенты!

Мы хотели бы знать, довольны ли Вы организацией профилактических медицинских мероприятий. Просим Вас пройти анкетирование.

1. Перейдите по ссылке https://forms.yandex.ru/cloud/6229c9b98b0c8f80ecda0516/
  2. Наведите камеру своего смартфона на QR-код и перейдите по ссылке.

Ваше мнение очень важно для нас! Благодарим за сотрудничество.